Ресурсная организация инклюзивного образования

МБОУ - Барышевская СШ № 9

Новосибирского района Новосибирской области

Ресурсная организация инклюзивного образования

МБОУ-Барышевская СШ № 9 - ресурсная организация Новосибирской области, реализующая практику инклюзивного образования

В соответствии с требованиями Концепции развития инклюзивного образования в Новосибирской области на 2016-2020 годы, утвержденной 18 апреля 2016 года на заседании Правительства Новосибирской области, региональный проект «Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области» с 2020 года выходит на новый уровень развития.

Образовательные организации, принимавшие участие в реализации данного проекта, принимают на себя обязательство не только обеспечить доступное и качественное образование детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в своей образовательной организации, но и оказать поддержку школам своего района выстроить образовательный процесс таким образом, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды были включены в него и могли обучаться совместно с «нормативно развивающимися» детьми.

На основании приказа Министерства образования Новосибирской области от 16.06.2020 № 1317 ресурсной организацией Новосибирской области, реализующей практику инклюзивного образования на период с 2020 по 2022 годы, признана МБОУ –Барышевская СШ № 9. И с 1 сентября 2020 года мы предоставляем  свой ресурс  для развития инклюзивного образования в образовательных организациях Новосибирского района.

Целью деятельности Ресурсной организации является обеспечение условий для получения качественного и доступного образования обучающимися  с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Новосибирского района Новосибирской области.

Задачи:

- оказание помощи ОУ по вопросам организации инклюзивного образования;

- создание условий для эффективного повышения уровня профессиональной компетентности руководителей, педагогов, специалистов служб психолого-педагогического сопровождения по вопросам организации инклюзивного образования.

Дата последнего обновления страницы 21.12.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»